[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ТВОРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » РАССКАЗЫ
РАССКАЗЫ
elk·ИнгаДата: Пятница, 02.10.2009, 06:51 | Сообщение # 1
Майор
Группа: АДМИН
Сообщений: 93
[ 0 ]
Статус: В Зоне
Рассказ написан по мотивам игры «сталкер», история будет идти о бывалом сталкере, коих много. Автор рассказа Игнатьев Сергей псевдоним NeO.

- Ну здравствуй зона, не ждала? После этих слов одинокий путник припал одним коленом к земле, и нежно ладонью руки погладил рыхлую почву. Это был типичный одиночка, каких сотни…
Давно я в зоне не был, многое здесь изменилось. Чёрные собаки куда-то делись, наверно долг истребил, остались только слепышы. Так идти уже надо, а то до ночи в бар не успеть. Я встал с прогнившего пенька, отряхнул труху, за спину старенький ак закинул ну и пошёл через кордон в сторону бара. Я шёл и не о чём не думал. Зона меня встречала как сына родного, который надолго уехал учиться и теперь вернулся. До самой свалки мне не попались ни бандиты, ни аномалии даже мутанта ни одного не увидел. Зато на свалке зона проявила своё гнилое нутро. И тупо то всё получилось, ни думал я что попадусь на такое. Короче прям на выходе на свалку лежит себе сталкер новичок и орёт во всё горло помогите мол, и хабар хороший обещает за аптеку. Ну я думаю почему бы бедняге и не помочь, как раз расскажет какие мутанты появились или аномалии. Ну подхожу я к нему, только аптеку достал, спрашиваю что случилось куда ранен? А он мне такой извини брат. Ну я в непонятках с чего типо. В следующую секунду мои непонятки реализовались в одну секунду. Вокруг меня стоят семь вот таких непоняток и лыбясь смотрят на меня. Вы уже наверное догадались что это были бандиты, почему я говорю были? Да потому что уже через минуту они все лежали на земле в самых причудливых позах, все с колото резаными ранами и свернутыми башками. Видели бы вы физиономию новичка которого заставили притворяться раненым. Мужик ты кто мужик? Это всё что я смог различить в шипение сталкера. Ток я не мог понять потрясен он или напуган, наверно напуган после того что он увидел. Зря они меня не дооценили, я вытер лезвие ножа об куртку одного из бандитов. Слышь пацан забирай себе всё что хочешь у этих уродов, и уходи пошустрей. Сюда щас по идеи ещё толпа наглянет типо своих спасать. Кажется этот зеленый и сам всё знал, он быстро собрал все свои вещи, порыскал быстренько по карманам убитых и поспешил в сторону кордона. Слышь сталкер, я оглянулся на уходящего. Ещё раз спасибо за помощь, меня клык кличут, как смогу отплачу за спасение, как тебя звать то? Я улыбнулся и крикнул -зови путником. Больше не сказав ни слова клык потопал на кордон. Я же пошёл дальше в сторону бара выполнять свою миссию, которая была на меня возложена в далёком прошлом. Так же по дороге я встретил пару одиночек и квад долга. Не люблю я долг, хоть и участвовал в его зарождение. Ну до бара я дотопал быстро, хоть мне и попадались арты по дороге я их почти не брал. Только парочку очень ценных и то чтобы кому неть скинуть, мне-то они не к чему. В баре я нашёл информатора который мне и нужен был, осталось добыть инфу которая мне очень нужна. С информатором проблем не возникло он попросил за эту инфу всего 15000 тысяц наличкой, но когда я показал ему арты которые превышали его цену в три раза. Он без раздумий забрал арты и слил мне на пда место нахождение отряда. Через пару часов я стоял и наблюдал за действиями квада долга. Из этой четвёрки мне нужны были только двое, другим я решил оставить жизнь. – Ну даров рвач, сказал я прыгнув с контейнера на ход должнику. В ответ на меня уставилось дуло автомата. Хм хорошо встречаете старых знакомых, я улыбнулся. Ты кто такой? Выкрикнул сток и вышел из укрытия. О а вот и сток я ещё больше улыбнулся. – Так двое можете уйти, слышьте пацаны не сидите за этими кирпичами у меня к вам ничего нет, ступайте. –Слышь рот закрой мы никуда не пойдем, послышалось из-за стены бывшего кирпичного дома.

 
elk·ИнгаДата: Пятница, 02.10.2009, 06:51 | Сообщение # 2
Майор
Группа: АДМИН
Сообщений: 93
[ 0 ]
Статус: В Зоне
Рвач что-то быстро протороторил в микрофон который висел у его рта. Я конечно же слышал всё что он сказал но не падал виду. Два долговца мигом вышли из за стены и удалились в сторону НИИ агропрома. Рвач вы ещё пользуетесь этой радио системой выброс, я засмеялся. – Что тебе надо урод? С оскаленной пастью и сверкающими глазами ответил рвач. – Эх порвач а по имени тебя не учили обращаться? Помнишь вы меня тогда у реактора помирать оставили, так вот я квитаться пришёл. Слышал я что ещё кто-то по ваши души приходил, только вы его положили. Зря он тогда решил клан воскрешать, грешное это дело. – Слышь грэг а как ты умудрился выжить около реактора? Ты же был весь в крови и жить тебе тогда оставалось пара минут, ни одной целой кости после карусели как я помню. Удивлёно сказал сток. Вот видишь порвач твой ученик и по имени обращаться может, а уберегла меня зона матушка. Ладно хватит разговоров щас будем выяснять кто прав тогда был. Кстати называй меня путник, грэг больше не моя кличка. Я краем глаза уловил как сток вытащил из ножен тот самый нож который когдато забрал у меня, думая что я больше не смогу его использовать. Я улыбнулся глаза у меня стали ярко жёлтого цвета, и все мускулы на теле стали каменными. Обычная реакция бойца из клана яростных. Сток и рвач проделали тоже самое. Лёгким движением руки я вытащил костяной нож из ножен. Я понимал что против двух мне не устоять всего с одним ножом, поэтому я решил восполнить баланс. Быстрыми движениями я оказался за спиной стока, одним сильным ударом выбил нож из его руки, в воздухе перехватил его и вернулся на позицию. У стока оказался ещё один нож, чему я не удивился. Зато я ощутил такое блаженство когда почуствовал рукоять своего родного ножа. До поздней ночи длилась бойня между тремя яростными. Хоть я и стоял качаясь и весь изрезанный но я победил, рвач и сток лежали возли моих ног и истекали кровью. Но как, этого не может быть шептал рвач, такая сила этого просто не может быть. Я нагнулся к уху рвача, может рвач может. И это ещё не вся сила что я могу показать, это была только малая часть. Но как настаивал на своём рвач. Зона рвач, это зона дала мне такую силу чтобы я мог отомстить. И теперь вы как и я когда то лежите и умираете и никто вам не может помочь. Я хотел чтобы вы испытали всё то что испытал я, а теперь прощай. И куда ты теперь путник? Зона зовёт меня медленно прошептал я, встав я двинулся к саркофагу. Я долго шёл и истреблял всё на своём пути что мешало мне идти. А в это время за мной с любопытством продвигался клык, наблюдая за моими действиями и удивляясь моей мощи. А где-то далеко за этим всем наблюдал хозяин, и думал какие же наивные людишки и как легко будет использовать меня для его целей. Я прошу у всех прощения, за что удивитесь вы. А увидите скажу я и отвернусь чтобы вы не увидели моего превращенья в исчадье ада.
 
elk·ИнгаДата: Пятница, 02.10.2009, 06:53 | Сообщение # 3
Майор
Группа: АДМИН
Сообщений: 93
[ 0 ]
Статус: В Зоне
Кстати классненький рассказ советую всем прочитать очень увлекательно)
 
Форум » ТВОРЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » РАССКАЗЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: