[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ELK ШТАБ » НА ПОЛЕ БОЯ » ELK на турнире Revolution Tournament в режиме ah январь 2010
ELK на турнире Revolution Tournament в режиме ah январь 2010
elk·lossikДата: Пятница, 05.02.2010, 07:23 | Сообщение # 1
-=Макрочито потрашитель=-
Группа: АДМИН
Сообщений: 23
[ 13 ]
Статус: В Зоне
Прием заявок на участие в турнир был закончен, среди участвующих команд не было PZ и USSR, которые сделали бы турнир менее проходным, и скорее всего заняли бы призовые места, хотя и не будем забывать, что в последнее время активность этих кланов упала. Жеребьевка, как всегда прошла криво, лично меня о дате и времени ее проведения не уведомили, провели без меня. Как позднее я узнал, честность ее проведения была не определена, хотя лично меня устраивал результат. Далее из участия в турнире вышла одна из команд, группы стали не равномерными, общим собранием представителей клана, была проведена пережеребьевка. Провели ее быстро, просто и честно. Через веб камеру было выведено изображения стола, на котором лежал нарезанный листки бумаги, на обратной стороне которых была написана группа А или Б, каждый из представителей клана делал свой выбор, и при нем же выбранный листок переворачивали, за происходящим следили другие представители кланов и организаторы. Такой способ жеребьевки будет применяться в последующих турнирах. Группа в которой мы оказались была достаточно сложной, кланы END, ELK и тур, хотя учитывая что группа Туристы в режим "ah" совсем не играют и заявленный от них на турнир состав был далеко не сильнейший, я понимал, что из группы мы выходим.

Первую игру мы провели с кланом END, выбор карты соперника меня сильно удивил, карта "Агропром", естественно мы выбрали сторону свободы, потому как всем давно известен факт, в режиме "ah" у свободы есть преимущество. Итак игра началась, команда противника действовала быстро, организованно и четко, была заметена заранее подготовленная тактика. С каждым новым артом наши шансы на победу убывали, наступил переломный момент, противник купил СГИ, одел булаты. Мы смогли принести еще пару артефактов, но раунд было уже не спасти. Итог 15:9 в пользу END. Второй раунд, зная о преимуществе сторон на картах "Агропром" и "Темная долина", наш выбор был Военные склады, противник выбрал сторону "наемники". Раунд начался, нам повезло с появлениям первых артефактов, мы вырвались в перед, тогда казалось что вот вот и мы захватим инициативу и игра будет сделана, но превосходство клана END дало о себе знать, счет достаточно быстро перестал быть в нашу пользу, все та же слаженность действий, организованность и грамотная тактика. Мы проиграли 15:13 в пользу END. Такой результат был конечно мной ожидаем, но после игры остался неприятный осадок проигрыша, вина тому бало не отсутствие сильного состава, или пинг и тд, все то что мы привыкли приводить в доводах при проигрыше, вина тому было отношение к подготовке, END не та команда, которую можно выиграть положившись на индивидуальный скил и опыт.




Следующим нашим соперником был клан тур. Карта первого и второго раунда была "Темная долина", из состава тур, на игру был выставлен очень слабый состав, в основном их кадеты. Учитывая умения туристов играть в режим ah, оба раунда пролетели быстро. Победа 15:2 и 15:1 в пользу ELK. За время матча меня удивила -тур-Лезвие, явно проигрывая по артефактам, фрагам и экипировке, боролась до конца, вела себя так как будто верила в победу, даже после того, как результат игры был уже определен.



Мы вышли из группы на втором месте, в противоположной группе первое место занял клан SFH, это означало, что за выход в финал играть нам придется с ними. SFH клан который по мнению большинства должен был выиграть турнир. Но я знал, что SFH давно уже не так силен как раньше, веру в нашу победу подкрепляли те факты, что клан почти 2 месяца играет в Код, иногда заходящие игроки SFH в сталкер зачастую проигрывают нам в скиле. Началась подготовка. Подготовить все три карты, за обе стороны у нас не было времени, была выбрана карта "Агропром", я не сомнивался что SFH согласится провести именно на ней оба раунда. Задача была выиграть за "наемников" с запасом артефактов, в основу тактики была взята тактика END, просчитывались проходы и прострелы, пути передвижения противника, для каждого из 8 возможных появлений артефактов была определена та или иная тактика, перехвата или выноса, мы четко могли контролировать появление 4 артефактов, появление оставшихся 4 артефактов под контроль взять не было никакой возможности, для этого был разработан план перехват. Учитывая личные способности игроков были выбраны те или иные действия, которые они должны выполнять. Тактику отрабатывали на общественных серверах, смотрели возможные развитии событий. На проводимых тренировках с другими кланами, тактику скрывали и не показывали. Первая проверка тактики была на тренировке с кланом Дед, игру провели в "Зов припяти", результатами были довольны, запланированное получалось, противник действовал соответственно нашим просчетам, просматривая записанное "демо" после игры, сделали последние заметки и поправки. О времени проведения игры с SFH договорились за день. В день перед игрой хорошо размялись и немного отдохнули. На переговорах о карте клан SFH предложил провести оба раунда на Темной долине, я предложил Агропром, когда переговоры зашли в тупик, предложил сопернику выбрать карту, а мы выберем сторону, на вопрос какую карту выберем мы, я ответил "Военные склады", после такого ответа клан SFH согласился провести оба раунда на карте "Агропром". По результату жеребьевки первый раунд мы начинали за сторону наемников. Игра началась. Наша команда действовала четко по тактике, передвижения игроков которые отвечали за проход в центр карты контролировались двумя игроками остающихся на прикрытии, самое сложное место в команде занял elk.Lind, который отлично справился с поставленной задачей. Первый раунд прошел легко и быстро, как и рассчитывалось мы легко брали, перехватывали и выносили артефакты. Итог первого раунда 15:1 в нашу пользу. На второй раунд мы вышли уверенные в нашей победе, играли от обороны, как и было заранее определено, самою сложную позицию как всегда занял elk.Lind, раунд прошел еще быстрее первого, таскали артефакт за артефактом. Итог 15:1, уверенная победа ELK.



Мы вышли в финал, играть за первое место опять с кланом END. Готовится к игре с кланом, которому мы недавно проиграли было нелегко, нам нечего было им предложить кроме тактики, которую мы разработали против SFH. В день перед игрой, поиски сервера остановились на сервере "metro" администратор Любер. На разминке перед игрой, способность сервера выдержать проводимую игру была установлена, пинг и лаги устраивали обе стороны. Игра началась, первый раунд мы играли за сторону "наемников", придерживались заранее выбранной тактики, первые четыре принесенные артефакты, и четыре упущенные были самыми жаркими, завязывались невероятные перестрелки, была борьба равных соперников. Далее выигрывая по фрагам и экипировке мы начали проигрывать по артефактам, подготовленная тактика дала сбой, на последних артефактах причина ошибки тактики была определена, задержка до рождения артефакта была установлена не 30 секунд а 15, мы не успевали действовать по намеченной схеме, а противник несмотря на фраги четко выносил артефакт за артефактом. Итог 15:8 в пользу END. Требовать переигровки раунда было глупо, в регламенте, как обязательный параметр, время до рождения артефакта указан не был.
Пять минут на перекур и на перестроение тактики игры. Появления артефакта урезано с 30 на 15 секунд, играя за сторону "свобода" это явный плюс, тактика игры противника за сторону "наемников" нам была известна, основной задачей было сдержать проход игроков соперника в центр карты, где пойдут основные силы противника было известно, на прострел встал elk.Lind, остальные игроки отвечали за захват, вынос артефакта и охрану артоносца. С первыми артефактами нам очень повезло, выносили артефакт за артефактом, далее когда рождение артефактов было на стороне наемников, мы были уже хорошо вооружены, имели запас денег. Во втором раунде наши игроки начали жаловаться на лаги, несмотря что пинг был 30, у команды END пинг был намного выше, видимо и лаги у них умножились, сложившиеся ситуация была нам тока на пользу, достаточно быстро принесли последний артефакт. Итог 15:3 в нашу пользу. Общий счет встречи 23:18 в пользу ELK.

Перед игрой в турнире, и особенно перед финалом, я очень переживал не тока из за боязни проигрыша, но и боялся выиграть, я не хотел что бы к нашему клану относились предвзято, не хочу что бы думали, что конечно на проекте проводимого в рамках SB, у клана ELK есть преимущество, потому что это не так. Наша победа это заслуга постоянных тренировок, сыгранности, тщательной подготовки и конечно везения...


 
Форум » ELK ШТАБ » НА ПОЛЕ БОЯ » ELK на турнире Revolution Tournament в режиме ah январь 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: